Член Общественной палаты Ульяновской области Олег Савко поздравил участников ежегодного волейбольного турнира на Кубок имени Станислава Ковалева, проводимого в Карсунском районе в память о земляке, студенте спортфака УлГПУ, погибшем в 2003 г.

    Традиционный волейбольный турнир в с. Белозерье 31 января 2015 года состоялся в двенадцатый раз. За эти годы из поселенческого он приобрел статус районного, а затем и межрайонного спортивного мероприятия и, несмотря на холодную погоду, проходил в жаркой борьбе команд.

Общественную палату Ульяновской области на спортивном празднике представлял Олег Савко. В своем приветственном слове он пожелал участникам всегда помнить о герое-земляке, пропагандировать такой красивый и мужественный вид спорта, как волейбол, успехов в игре. «Проведение подобных турниров в рамках объявленного Губернатором области Сергеем Морозовым и стартовавшего в регионе ежегодного Месячника гражданско-патриотической и военно-спортивной работы внесет большой вклад в воспитание у молодежи таких качеств, как гражданственность, любовь к Родине, семье», — подчеркнул Олег Савко.

В упорных финальных мужских и женских поединках, проявив незаурядную волю, хладнокровие и мастерство с одинаковым счетом 2:0 (игра шла буквально «мяч в мяч») хозяева турнира — белозерцы — вырвали победу и завевали кубок.

Оргкомитет поблагодарил за действенное участие в подготовке и проведении турнира ветерана сельского волейбольного движения района Олега Савко как одного из первых организаторов этого молодежного спортивного состязания, ставшего ежегодным и традиционным.