12 июня 2016 г. в УСК «Новое поколение» прошли Первые летние спортивные игры национальных общественных объединений г. Ульяновска «Содружество», посвященные Дню России. Участники соревновались в 7 дисциплинах: мини-футболе, гиревом спорте, волейболе, армрестлинге, теннисе, борьбе и игре в нарды.

От имени Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии член Общественной палаты региона Жемель Хайруллов выставил на состязания команду по мини-футболу «Медина». В упорной борьбе она заняла первое место, обойдя сборные азербайджанской диаспоры и представителей казачества.

«Спортивный праздник удался на славу. На площадках ощущался здоровый дух соперничества, а каждый участник выкладывался на 100%, стараясь внести свой вклад в общую копилку команды. Можно сказать, что победила настоящая дружба, — команды поздравляли друг друга независимо от того, кто и какое место завоевал в играх», — подчеркнул Жемель Хайруллов.

На торжественной церемонии награждения Первый заместитель Главы администрации г. Ульяновска Вадим Андреев поблагодарил как организаторов, так и участников игр «Содружество», выразив надежду, что этот спортивный праздник будет не раз организован в будущем.

Источник фото: www.ulmeria.ru.