23 июня 2016 года на центральной сцене парка культуры и отдыха «Винновская роща» прошел Второй открытый молодежный фестиваль искусств под открытым небом «КиндФЕСТ».

Со словами приветствия к гостям праздника обратился заместитель Главы администрации Железнодорожного района г. Ульяновска района Сергей Борисов. В рамках фестиваля состоялись церемония награждения лучших организаторов работы с молодежью, победителей районных конкурсов и молодых волонтеров, а также чествование медалистов образовательных организаций с вручением свидетельств о занесении их имен в районную Книгу почета. Для зрителей была организована концертная программа с участием творческих коллективов.

На фестивале члену региональной Общественной палаты Жемелю Хайруллову было вручено благодарственное письмо за активное участие в реализации молодежной политики на территории г. Ульяновска.

«Я благодарен за то, что мою работу отметили в администрации города. Достигнутые успехи – это заслуга не только моя, а целой команды молодежи, регулярно принимавшей участие в различных мероприятиях социальной направленности. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем так же активны в данной работе, показывая достойный пример молодым ульяновцам», – отметил Жемель Хайруллов.