Член Общественной палаты региона, председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров проводит цикл встреч с главами поселений и активными жителями муниципальных образований.

3 августа 2017 года он участвовал в обсуждении перспектив создания ТОС на территории Мелекесского района совместно с первым заместителем Главы администрации МО Мариной Макшанцевой и представителями муниципалитета.

Решено, что в ближайшее время актив Мелекесского района и Ассоциация ТОС посетят территориальное общественное самоуправление «Движение» села Забалуйка Инзенского района для ознакомления с работой организации и обмена опытом. Кроме того, в рамках встречи несколько инициативных граждан выразили желание создать ТОСы на своих территориях.

7 августа состоялся семинар по вопросам открытия ТОС в Тереньгульском районе. Участники встречи обсудили и волнующие население МО темы. Одной из наиболее сложной из них, по мнению граждан, являются бездомные животные. В рамках дискуссии была отмечена необходимость законодательного регулирования проблемы на региональном уровне.

В тот же день Владимир Сидоров посетил с. Байдулино, где пообщался со старостой Александром Аниным на тему создания ТОС в селе.