19 и 21 апреля 2016 года член Общественной палаты Ульяновской области от регионального отделения «Ассоциации юристов России», руководитель Центра правовой помощи гражданам при незаконных взысканиях задолженности Светлана Ильина провела очередные «уроки права».

Первый состоялся в Ульяновском педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, второй — в Техникуме отраслевых технологий и дизайна. Светлана Ильина рассказала студентам о кредитных организациях, об особенностях работы микрофинансовых организаций. Особое внимание она уделила кредитным договорам и их существенным условиям, проинформировав, на что необходимо обращать внимание при заключении такого договора.

Член ОП УО также сообщила, как необходимо действовать в случаях отсутствия возможности выплачивать взятый кредит, как общаться с кредиторами и коллекторами при предъявлении требований о возврате кредита. «К финансовым вопросам нужно подходить очень внимательно, а решение на получение кредита принимать, только взвесив все «за» и «против», — заявила она.