Член Общественной палаты РФ от ОП Ульяновской области Нина Дергунова примет участие во Всероссийской научно-практическая конференции на тему: «Реализация государственной миграционной политики Российской Федерации в новых условиях. Внутренняя и внешняя трудовая миграция в России: правовые, социальные и экономические эффекты», которая состоится 28 июня 2016 года в Москве.

Организаторами мероприятия выступают Комиссия по миграционным вопросам Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, Комиссия Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и религиозных отношений, Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, АНО «Институт миграции и межнациональных отношений», Фонд науки и образования.

Участие в конференции, которая пройдет в федеральной Общественной палате, примут руководители администрации Президента РФ, Главного управления по вопросам миграции МВД России, международных организаций в сфере миграции, национальных культурно-автономных объединений, НПО и правозащитных организаций, эксперты.