28 октября 2016 г. в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина прошел городской этап IX Чемпионата Ульяновской области по интеллектуальным играм. В мероприятии приняли участие 14 команд, представлявших организации из всех районов Ульяновска, в том числе сборная «Медина» под руководством члена Общественной палаты региона Жемеля Хайруллова.

В зале царил здоровый дух соперничества, каждый вопрос обсуждался бурно и интересом. Все вопросы не только были направлены на поиск четкого достоверного ответа, но и требовали нестандартности мышления.

«В лидеры турнира наша команда, к сожалению, не вошла, однако она подогрела интерес у всех ребят, которые решили теперь принимать участие в так называемых выходных тренировочных играх. Радует, что молодые люди охотно участвуют в мероприятиях, где могут показать свои знания и, в то же время, расширять кругозор и повышать интеллектуальный уровень. Выражаю особую благодарность администрации г. Ульяновска, которая курировала мероприятие и наградила призом его победителя», — отметил Жемель Хайруллов.