В Центе татарской культуры г. Ульяновска состоялось встреча журналистов и глав издательств, входящих в АО «Татмедиа» Республики Татарстан, с представителями татарской общественности региона. В мероприятии принял участие член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов.

Делегацию принял Губернатор Сергей Морозов, который охарактеризовал работу Ульяновской области и Татарстана как динамично развивающуюся. Гости высоко оценили деятельность главы региона с целью поддержки национально-культурных автономий, для которых созданы комфортные условия. В знак признательности они преподнесли Губернатору подарок — многотомную коллекцию книг «История татар».

Далее делегация посетила Центр татарской культуры, где ее представители рассказали о своих проектах и дальнейших планах. Они призвали ульяновских коллег и общественников активизировать работу по просвещению населения об истории и культуры татарского народа и озвучили готовность поделиться с ними печатной продукцией, основанной на архивных данных.

«Замечательно, что наши друзья из Татарстана предлагают такое взаимное сотрудничество. Кто не помнит прошлого, у того не будет будущего», — заявил Жемель Хайруллов.

В завершение визита для гостей была проведена экскурсия по историческим местам Ульяновска.