19 мая 2015 г. благотворительный фонд «Садака и закят» при участии члена Общественной палаты Ульяновской области Жемеля Хайруллова поставил в ГУЗ ДСПБ №2 восемьсот пакетиков с аэросолью для галокамеры, обеспечив ее полугодовой запас. Теперь дети смогут снова так же часто бывать в своей любимой «соляной пещере».

Соляная пещера – удивительное помещение. Оздоровиться в такой пещере сможет практически любой организм. Атмосфера спелеокамеры моментально переместит куда-нибудь в горы, поближе к чистому воздуху, наполненному здоровьем.

Подышать полезными соляными ионами никому не помешает. А для кого-то сеансы в галокамере могут стать настоящим спасением. Очень полезны процедуры в соляной пещере для тех, кто страдает от частых простуд и заболеваний ЛОР-органов. Рекомендуется посещать галокамеру и аллергикам, а также людям с ослабленным иммунитетом. Процедуры в соляной пещере показаны и гражданам с дерматологическими проблемами. Благодаря тому, что нормализуют обмен веществ, они помогут людям с лишним весом.