24 апреля 2016 года в Ульяновске прошли районные легкоатлетические эстафеты. В Заволжском районе в состав жюри эстафеты вошла заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по поддержке семьи, детей и материнства, социальной поддержке граждан, популяризации здорового образа жизни и вопросам экологии Людмила Ляшенко.

Традиционная легкоатлетическая эстафета в Заволжском районе проводится с 1969 года. В этом году она стала 47-ой и была посвящена 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС и Году здравоохранения в Ульяновской области.

В забегах приняли участие команды дошкольных образовательных учреждений, мужские и женские команды студентов и трудовых коллективов, учащиеся образовательных организаций.

«Отрадно, что эстафета стала не только спортивным праздником всего района, но и общественно значимым событием. В ее рамках состоялись забеги людей с ограниченными возможностями здоровья, семейных команд территориальных общественных самоуправлений и сборных национально-культурных автономий. Будучи одним из членов жюри, я от имени региональной Палаты поприветствовала всех участников и болельщиков», — сообщила Людмила Ляшенко.