В рамках недели предпринимательских инициатив в г. Новоульяновске 19 февраля 2016 года в читальном зале Городской библиотеки прошло первое в этом году заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие открыл исполняющий обязанности главы Администрации МО «Город Новоульяновск» Константин Исаев. В рамках заседания выступил представитель муниципальной Общественной палаты Дмитрий Новиков. Он обратился к предпринимательскому сообществу с проблемой потребления на территории Новоульяновска спиртосодержащих непищевых продуктов бытовой химии — аптечных спиртовых настоек. Недавняя проверка показала, что, несмотря на явные признаки немедицинского применения, сотрудники торговых павильонов с легкостью могут продать в одни руки по 3-5 спиртсодержащих флакончиков всем желающим. В связи с этим на территории МО «Город Новоульяновск» ведется активная работа по борьбе с пьянством.

Дмитрий Новиков обратился к предпринимателям с предложением о подписании соглашения о сотрудничестве с указанием, что они обязуются не осуществлять в своих торговых точках розничную продажу аптечных спиртовых настоек. Все присутствовавшие предприниматели поддержали данную инициативу и подписали соглашение.