6 мая 2016 года в рамках развития мусульманских проектов и инициатив в мечети «Медина» г. Ульяновска (п. Опытное поле) прошла встреча для молодых прихожан. Одним их организаторов мероприятия стал член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов.

В начале встречи имам-хатыб мечети «Медина» Ибрахим Ахметов поведал собравшимся о вкладе татар в становление российского государства. В частности, он упомянул о деятельности известных меценатов Акчуриных, Дебердеевых, Агишевых, Ибрагимовых, купцах-золотопромышленниках из Башкортостана братьях Рамиевых, Рахматуллиных-Субаевых и др.

Во второй половине выступили представители бизнеса Рафаэль Миниахметов и Камиль Калимуллин, которые презентовали свои достижения и поделились опытом. Несмотря на молодость, их имена известны далеко за пределами Ульяновска. Рафаэль Миниахметов является владельцем компании «ЭкоИнвест» и параллельно занимается кураторством в известном в России сообществе «Бизнес-Молодость», где обучает начинающих бизнесменов, а также учит оптимизировать и систематизировать свои начинания. Камиль Калимуллин владеет advanshop.net — платформой для Интернет-магазинов признанной одной из лучших в России а также является одним из организаторов конференции для IT-специалистов «Стачка», ежегодно проходящей в Ульяновске. Вечер прошел очень плодотворно, спикеры долго отвечали на вопросы собравшихся.

«Надеемся, что подобные встречи будут проводиться на постоянной основе, чтобы молодежь развивалась всесторонне, получала знания, с помощью которых можно принести пользу как себе, так и обществу», — отметил Жемель Хайруллов.