5-6 мая 2016 года в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» прошел 37-ой Международный турнир по спортивной борьбе среди юношей «Победа». Одним из его организаторов стал член региональной Общественной палаты, заместитель председателя Ульяновской областной федерации спортивной борьбы Александр Парфенов.

В турнире по вольной борьбе приняли участие представители 9 регионов России, а также Таджикистана. Борцы греко-римского стиля участвовали в соревнованиях в третий раз. Впервые в этом году в турнире приняли участие юные самбисты и дзюдоисты.

Спортсменов поприветствовали почетные гости, участники боевых действий, знаменитые спортсмены. Во время торжественной церемонии открытия участники и гости просмотрели видеоролик о Великой Отечественной войне, на протяжении турнира была организована выставка стрелкового оружия, работала полевая кухня.

Для справки:

9 мая 2016 г. Александр Парфенов принял участие в акции «Бессмертный полк». Вместе с тысячами ульяновцев с портретами своих родственников-фронтовиков он прошел от площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина до обелиска Славы на площади 30-летия Победы.