28 апреля 2015 г. в рамках реализации муниципальной программы «Согласие» администрация города Ульяновска провела на крупнейшем крытом картодроме в России — КартХолле (г. Ульяновск, Московское шоссе, 5И) соревнования по картингу среди молодежных национальных команд, приуроченные к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В подготовке команды благотворительного фонда «Садака и закят» принял участие член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов.

Фонд «Садака и закят» совместно с работниками отдела соцзащиты Железнодорожного района г. Ульяновска подготовил команду ребят (5 человек) из социально уязвимых слоев населения.

29 участников, которых разбили на три группы (отдельно девочки и две группы юношей), выявляли между собой сильнейшего посредством установления лучшего времени круга. Каждая группа провела по два заезда длительностью по 10 минут, и обладатели шести лучших результатов уже потом разыгрывали призовые места между собой в отдельном финальном заезде.

После заездов член ОП УО Жемель Хайруллов от имени фонда поблагодарил и поздравил ребят, вручил им подарки. Начинающие юные автогонщики были настолько впечатлены и полны эмоций, что даже не находили слов для их выражения.

Организаторы и участники мероприятия выразили благодарность отделу по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений администрации г. Ульяновска и лично заместителю Главы городской администрации по общественной безопасности Вячеславу Макееву.