27 ноября 2014 г. в администрации Железнодорожного района г. Ульяновска при содействии благотворительного фонда «Садака и закят» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери, куда были приглашены матери, чьи дети погибли, исполняя воинский долг.

В малом зале администрации в теплой и по-домашнему уютной атмосфере матерей поздравили заместитель главы района Константин Витов, начальник отдела ЗАГС района Наталья Блаженкова Викторовна и член региональной Общественной палаты Жемель Хайруллов.

Было сказано много теплых слов и добрых пожеланий, также были вручены небольшие подарки от администрации. Подобные мероприятия в районе проходят ежегодно и стали доброй традицией.

«Я рад, что Константин Анатольевич пригласил меня поучаствовать в организации празднования Дня матери, ‒ сказал Жемель Хайруллов. ‒ В авраамических религиях огромная роль отведена матери. Все мы в огромном долгу пред родителями. В наше время, к сожалению, утрачено много ценных качеств у подрастающего поколения, одно из главнейших ‒ уважительное отношение к родителям, а ведь это главный постулат в духовном развитии ребенка».

По завершении чаепития в актовом зале гостей ждал концерт с участием детских коллективов Железнодорожного района.