18 декабря 2014 года в ГУЗ «Детская специализированная психоневрологическая больница №2» с подарками побывали член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов и другие представители благотворительного фонда «Садака и закят». Игрушки и канцтовары для восьми игровых комнат были приобретены после того, как в фонде узнали о потребности в них.

Главным врачом учреждения Нурией Джеландиновой была организована небольшая экскурсия, в ходе которой гости смогли ознакомиться с устройством и комплектацией больницы.

ГУЗ ДСПБ №2 развернута на 120 коек в здании типового 14-группового детского сада, расположенного в Засвияжском районе г. Ульяновска (ул. Корунковой, 21). Больница является областной и обслуживает маленьких пациентов из Ленинского, Железнодорожного, Засвияжского районов города, а также из 17 сельских районов, расположенных на правом берегу Волги.

Мощности больницы — 30 коек стационара и 90 коек дневного стационара. Около 30% пациентов составляют дети с ДЦП, поступающие на реабилитацию 1-2 раза в год.