3 марта 2015 г. в театре «Геликон-опера», расположившимся в самом центре Москвы – на Новом Арбате, — состоялась церемония вручения Национальной премии добрых дел «Сможем вместе!», учрежденной социально-аналитическим еженедельником «Аргументы недели». Одним из лауреатов премии стал ульяновский благотворительный фонд «Садака и закят». Его на мероприятии представляли директор фонда Ринат Маллямов и член Правления, представитель региональной Общественной палаты Расуль Фаткуллов.

С разных уголков России встретились в этот день и этот час люди, для которых понятие «творить благие дела» – это не пустой звук, а смысл жизни. В торжественной обстановке известные артисты, писатели, депутаты и многие другие знаменитые личности с радостью участвовали в чествовании благотворителей, для большинства из которых такое внимание было в новинку.

История каждого благотворителя-номинанта полна добра и милосердия. Реализованные проекты и работа, проделанная ими, действительно впечатляет.

Сюрпризом для лауреатов стало решение организаторов вручить, помимо памятных призов, еще и денежные премии в размере 100 тысяч рублей. И, конечно же, все благотворители уже на церемонии определились с тем, на какие цели используют эти средства.

Фонд «Садака и закят» выражает огромную благодарность коллективу газеты «Аргументы недели» и их партнерам, организовавшим мероприятие, сплачивающее и задающее вектор на развитие понимания у людей важности социального служения обществу.