1 марта 2017 г. Общественная палата РФ совместно с Российским фондом мира запустила «Марафон добрых дел». На этот раз акция посвящена Году экологии. Всем участникам будет предложено пройти пять этапов и выполнить свыше 30 заданий, начиная со сбора макулатуры и батареек и заканчивая организацией масштабных экологических мероприятий в своих городах. Как и в прошлом году, победитель акции, помимо всероссийского признания, получит два билета в любую точку России.

По инициативе Дирекции Года добрых дел во многих школах Ульяновской области пройдут добрые экологические уроки, на которых ученикам будет рассказано о важности сохранения окружающей среды и о том, как ее нужно беречь. Десять наиболее активных школ региона, которые хорошо себя проявят на федеральном уровне, будут отмечены специальными подарками. Активное участие также примут вузы и колледжи региона. Узнать подробные условия акции и зарегистрироваться для участия можно на сайте http://добродела.рф.

Кроме того, с 1 марта в Ульяновской области стартуют два благотворительных экопроекта: «Подари городу жизнь» и «Экология и жизнь».

Первый направлен на сбор и дальнейшую переработку макулатуры. Все вырученные средства будут направлены на приобретение саженцев, которые высадят на территории города Ульяновска.

Второй проект «Экология и жизнь» нацелен на сбор и дальнейшую переработку пластика. Все вырученные средства будут переданы на лечение тяжелобольных детей. Организаторы призывают школы, вузы, колледжи, магазины, кафе и другие организации Ульяновской области установить контейнеры для сбора макулатуры и пластика.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: (8422) 72-77-28 или e-mail: dobriedela73@gmail.com.