Официальный сайт Общественная палата Ульяновской области

Общесвенная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «МАЯК»

Цели организации Решение вопросов местного значения в границах ТОС путем самостоятельного и под свою ответственность осуществления инициатив жителей соответствующей территории экономическое и социальное развитие территории ТОС Взаимодействие с органами самоуправления в решении вопросов, непосредственно касающихся жителей территории, на которой осуществляется…

Общесвенная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Алые паруса»

Цели организации 1. Решение вопросов местного значения в границах ТОС путем самостоятельного и под свою ответствнность осуществления инициатив жителей соответствующей территории 2. экономическое и социальное развитие территории ТОС 3. Взаимодействие с органами самоуправления в решении вопросов, непосредственно касающихся жителей территории,…

Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Звезда» (ТОС «Звезда»)

Цели организации решение вопросов местного значения в границах ТОС путём самостоятельного и под свою ответственность осуществления инициатив жителей соответствующей территории; экономическое и социальное развитие территории ТОС; взаимодействие с органами местного самоуправления в решении вопросов, непосредственно касающихся жителей территории, на которой…

Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области

Цели организации 1. Предоставление социальных услуг потенциальным и действующим замещающим семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (без обеспечения проживания). 2. Образование для взрослых и прочие виды образования (консультации по правовым, социально-психологическим и медицинским вопросам для потенциальных и действующих…

Ульяновский региональный благотворительный общественный фонд «Дари добро»

Цели организации Благотворительная деятельность, формирование имущества на основе благотворительных взносов, иных, не запрещенных законом поступлений и использование этого имущества для содействия улучшения качества жизни населения Российской Федерации. Задачи организации Социальная поддержка и защита граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную…

Ульяновская региональная общественная организация помощи родителям и детям «Совет родителей»

Цели организации  — создание условий для всестороннего развития ребенка в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации его потенциала; -защита прав и интересов участников образовательного процесса, членов организации; — содействие повышению качества образования учащихся образовательных учреждений. Задачи организации   —…

Ульяновская городская общественная организация по защите прав потребителей «Успех»

Цели организации Целью организации является содействие защите прав потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, на безопасность их жизни и здоровья, получение информации о товарах (работах, услугах) и их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение потребителей, защита их интересов. Задачи организации…

Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Цели организации — содействие процессу формирования правового государства в Российской Федерации; — содействие повышению престижа юридических профессий в Российской Федерации, воспитание юристов в духе неукоснительного соблюдения положений закона, норм профессиональной этики; — содействие созданию условий для активной профессиональной и общественной…

Ульяновская городская общественная организация «Центр по защите прав потребителей»

Цели организации Организация создана в целях проведения в жизнь политики, обеспечивающей осуществление законных прав и интересов потребителей, объединения усилий специалистов, работающих в области защиты прав потребителей Задачи организации — содействовать развитию научных исследований  по региональным проблемам, затрагивающим интересы потребителей; —…

Совет муниципальных образований Ульяновской области

Цели деятельности Правовая поддержка, защита и представление интересов муниципальных образований Ульяновской области Название услуг, представляемых организацией Правовое консультирование, издание информационно-методических материалов, проведение семинаров Направление работы Правовое Опыт участия организации в конкурсах  проектов (программ) — 2005г., разработан и выигран на областном…