В 13.00 в Центре дополнительного образования р.п. Вешкайма (ул. 40 лет Октября, д. 55) состоится расширенное заседание Детской общественной палаты региона с участием членов Комиссии ОП УО по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотическому воспитанию, развитию добровольчества, благотворительности и волонтерства.

В рамках мероприятия будут рассмотрены следующие темы:

— о реализации молодежной политики на территории Ульяновской области;

— о необходимости сохранения и развития российских духовных и нравственных ценностей как неотъемлемой составляющей национальной безопасности страны;

— о создании детских общественных советов в муниципальных образованиях;

— о реализации проекта Детской общественной палаты региона «Уроки права для детей младшего школьного возраста».

Встречу продолжит тренинг для членов Детской ОП Ульяновской области и Детского общественного совета Вешкаймского района, который начнется в 15.00.

В первой половине дня — с 10.30 до 12.30 — в конференц-зале муниципальной администрации (р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д. 14) пройдет расширенное заседание Палаты справедливости и общественного контроля МО «Вешкаймский район».

Участники обсудят результаты проведенных проверок по организации пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, вопросы организации медицинского обслуживания, ремонта и содержания автомобильных дорог, подготовки к отопительному сезону на территории муниципального образования, а также механизмы взаимодействия органов местного самоуправления с институтами гражданского общества.