30 мая 2018 года состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Майнский район».

На мероприятии рассмотрели нормативные правовые акты муниципального значения, по которым приняты положительные решения. Члены ОП также обсудили итоги работы Управления образования за 2017 год и задачи на 2018 г.

Об организации летнего отдыха и занятости детей на территории МО «Майнский район» подробно рассказала заместитель Главы администрации по социальным вопросам — начальник Управления образования Елена Кроткова.

Начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации МО Елена Буканина проинформировала об участии общественных организаций в формировании культурной политики в районе и проводимой работе по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержке гражданского мира и согласия.

Принято решение о заключении четырехстороннего Соглашения о сотрудничестве по вопросам реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции на территории муниципального образования «Майнский район» между образовательными организациями, находящимися в ведении регионального Министерства образования и науки, Главой администрации МО, муниципальными Общественной палатой и Палатой справедливости и общественного контроля.