23 мая ульяновские школьники отметили праздник последнего звонка. В регионе состоялись торжественные линейки и мероприятия. Последний звонок прозвучал для 5373 учащихся 9-х классов и 2678 выпускников 11-х классов.

В этот день напутствие ребятам дали многие члены Общественной палаты Ульяновской области. К примеру, Сергей Дедюев побывал в Университетском лицее г. Димитровграда. Олег Савко пообщался с выпускниками 2018 г. в родном Карсунском районе, а Роза Байбикова — в Старой Кулатке.

Общественная палата Ульяновской области искренне поздравляет всех ребят, в чью честь прозвенел последний звонок в нынешнем году.

Дорогие выпускники! Сегодня перед вами открыты все пути. Будьте смелыми и уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы!

Отдельные слова благодарности мы адресуем учителям и педагогам. Этот праздник — и ваш тоже. Пусть тепло души, которое вы каждый день щедро отдаете детям, вернется уважением, благодарностью и успехами ваших выпускников!