«Здоровое поколение – сильная Россия!» — под таким девизом Детская общественная палата Ульяновской области совместно с Молодежным парламентом и Молодежным правительством региона провела акцию «Уроки здоровья».

Акция состоялась в рамках Фестиваля здорового образа жизни, проходящего на территории Ульяновской области и приуроченного к Всемирному Дню здоровья. Ее основная цель — пропаганда здорового образа жизни среди учащихся общеобразовательных организаций, профилактика алкоголизма, табакокурения, наркомании.

«Уроки здоровья» прошли в период с 7 по 13 апреля. На уроках ребята обсуждали такие актуальные темы, как формирование правильного представления о здоровье, здоровом образе жизни, воспитание заботливого отношения к своему здоровью, риски развития инфекционных заболеваний, вред и профилактика употребления алкоголя и табакокурения среди школьников.

«Здоровье – наивысшая ценность каждого человека и бесценное достояние общества. Именно поэтому очень важна пропаганда здорового образа жизни в каждом учебном учреждении! Мы уверены, что своей акцией поможем сформировать у детей убежденность, что благодаря здоровому образу жизни каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья», — отметила председатель Детской общественной палаты Елена Захарова.