«Здоровое поколение – сильная Россия!» — под таким девизом Детская общественная палата Ульяновской области совместно с Молодежным парламентом и Молодёжным правительством региона разработали и запустили акцию «Уроки здоровья».

Акция пройдет в рамках областного Фестиваля здорового образа жизни, приуроченного к Всемирному дню здоровья. Ее основная цель — пропаганда здорового образа жизни среди учащихся общеобразовательных организаций, профилактика алкоголизма, табакокурения, наркомании.

«Уроки здоровья» пройдут в период с 7 по 13 апреля 2018 года. На них ребята будут обсуждать такие актуальные темы, как формирование правильного представления о здоровье и здоровом образе жизни, риски развития инфекционных заболеваний, вред и профилактика употребления алкоголя и табакокурения среди школьников.

Итоги акции будут подведены в группе Детской общественной палаты Ульяновской области в социальной сети «ВКонтакте».

«Здоровье – наивысшая ценность каждого человека и бесценное достояние общества. Именно поэтому очень важна пропаганда здорового образа жизни в каждом учебном учреждении. Мы уверены, что своей акцией поможем сформировать у детей убежденность, что благодаря здоровому образу жизни каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья», — отметила председатель Детской общественной палаты Елена Захарова.