Мы со скорбью встретили известие о пожаре в торгово-развлекательном центре, произошедшем 25 марта и унесшем, по предварительным данным, более 50 жизней. Около 30 человек сейчас находятся в больницах, еще несколько десятков числятся пропавшими без вести.

Мы глубоко опечалены в связи с трагедией в Кемерово. Гибель и детей, и взрослых при пожаре – невосполнимая утрата не только для членов их семей, друзей и коллег, но для всех россиян. Выражаем родным и близким погибших слова поддержки и от всей души желаем им крепости сил, мужества и стойкости духа в эти непростые дни.

Общественная палата Ульяновской области всецело поддерживает инициативу Губернатора Сергея Морозова о проведении в ближайшее время проверки безопасности объектов массового скопления людей: детских садов, школ, домов культуры, объектов торговли. От имени региональной общественности призываем специалистов профильных служб и всех ответственных лиц сделать все возможное, чтобы трагедий, подобных произошедшей вчера в Кемерово, больше не повторилось.