Между НКО, проекты которых успешно прошли конкурсный отбор, распределено 12 миллионов рублей из бюджета Ульяновской области.

Напомним, очередной конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций проводился в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014-2020 годы. Его приоритетные направления по уже сложившейся традиции были посвящены социальной тематике: профилактике социального сиротства, повышению качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройству инвалидов и закреплению их на рабочих местах, социальной адаптация инвалидов и их семей, а также развитию институтов гражданского общества, благотворительности и добровольческой деятельности.

Заявки на участие в отборе принимались с 11 января по 9 февраля 2018 года. За это время в конкурсную комиссию поступили документы от 121 организации — это больше, чем на 20% превышает прошлогодний показатель.

На основании полученных заявок экспертная комиссия составила рейтинг проектов СО НКО, претендующих на получение субсидий из областного бюджета. В этом году состав комиссии вошли несколько представителей Общественной палаты Ульяновской области: председатель ОП УО Александр Чепухин, его заместитель Марат Аряпов, члены Палаты Ирина Колоткова и Ванда Аисова, — а также руководитель Центра развития НКО при Общественной палате Елена Шпоркина.

В соответствии с показателями рейтинга утвержден список некоммерческих организаций, проекты которых получат финансовую поддержку и должны быть реализованы до 30 ноября 2018 г.

Всего на проведение конкурса субсидий из региональной казны было выделено 12 миллионов рублей. Победителями отбора стали 35 НКО, а максимальный размер субсидии – 600 тысяч рублей – получили 7 организаций.

Протокол заседания комиссии по проведению конкурсного отбора, а также список НКО-победителей опубликованы во вложениях.

Поздравляем победителей конкурса!

Документы