Общественная палата Ульяновской области приступила к разработке Гражданского послания – свода наиболее актуальных для региональной общественности проблемных вопросов и рекомендаций по их решению.

Текст послания будет направлен в адрес Правительства Ульяновской области и лично Губернатора Сергея Морозова, а его исполнение Общественная палата возьмет под особый контроль.

В этом году рамки стандартного Гражданского послания будут расширены. «Мы хотим сделать документ, в первую очередь, руководством для действий Правительства, и включить в него не только глобальные вопросы, но и все то, что волнует наших граждан в повседневной жизни: вопросы ЖКХ, благоустройства, выплаты пенсий и пособий, состояния дорог, качества воды, образования, здравоохранения и т.д.», — отметил председатель ОП УО Александр Чепухин.

Общественная палата Ульяновской области приглашает активных общественников и всех неравнодушных жителей региона присоединиться к работе над Гражданским посланием.

Свои предложения о том, какие вопросы/проблемы важно включить в текст документа, присылайте до 15.00 7 марта 2018 г. на e-mail: opuo@list.ru с пометкой в теме письма «Предложения в Гражданское послание УО».