По инициативе члена региональной Общественной палаты Ирины Русяевой 27 февраля 2018 г. на базе санатория «Сосновый бор» прошло совещание Федерации профсоюзов Ульяновской области, заместителем председателя которой она является, с руководителями санаторно-курортных учреждений региона по вопросам организации санаторно-курортного лечения членов профсоюзов.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. «Сосновый бор» в г. Димитровграде является одним из лучших санаториев Ульяновской области, где создана крепкая лечебно-диагностическая база и широко используются природные факторы.

Напомним, что с 2016 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова Федерацией профсоюзов совместно с Правительством региона реализуется уникальная программа льготного оздоровления членов профсоюзных организаций. За последние 2 года почти 3000 профактивистов смогли поправить свое здоровье в среднем за 550 рублей в день.

«В этом году мы продолжаем работу по данному направлению. 16 февраля подписано постановление Правительства, которое пролонгирует программу на 2018 год. На данные цели из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. Планируется, что лечение и оздоровление в санаториях, расположенных в Ульяновске и области, получат более 800 профсоюзных работников», — отметил председатель региональной Федерации профсоюзов Анатолий Васильев.

Ключевым событием совещания стало подписание соглашений, регламентирующих особенности санаторно-курортного лечения в регионе, а также предоставляющие дополнительные преференции отдыхающим. Свои подписи под документами поставили Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов, Анатолий Васильев, а также руководители санаторно-курортных учреждений региона.

Действие программы начнется в ближайшее время.