Член Общественной палаты Ульяновской области Николай Панкрашкин принял участие в рейде, проведенном сотрудниками полиции Железнодорожного района, посетив незаконное игорное заведение по адресу: улица Хрустальная, д. 35б.

Рейд проводился в ответ на жалобы местных жителей. Именно они сообщили о наличии на этой территории подозрительного заведения. Посторонний человек едва ли смог бы понять, что за организация внутри здания: никаких вывесок и указателей снаружи не было.

Когда в клубе появились полицейские в форме вместе с видеооператором, игроки поспешно покинули свои места и вышли из здания.

Проверяющие изучили игровой зал с несколькими компьютерами и небольшим окошком, за которым предположительно скрывалась касса. Как пояснил Николай Панкрашкин, если в клубе будет найдено более одного миллиона рублей, владельцам заведения и всем причастным лицам грозит уголовная ответственность за организацию незаконных азартных игр.

Полицейские задержали присутствовавших, описали имущество клуба, сняли отпечатки пальцев со всех поверхностей и изъяли игровую аппаратуру. «Подобные правонарушения нужно пресекать на корню, поскольку азартные игры не просто разоряют «подсевших» на них людей, но и вгоняют в долги их семьи, разрушают их жизни», — отметил Николай Панкрашкин.

Видеосюжет о рейде можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/j34es7fp7uc.