31 января 2018 года состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Майнский район». На нем был заслушан годовой отчет о работе Палаты за 2017 год.

Председатель Общественной палаты Владимир Дёмин рассказал коллегам о прошедшем в Ульяновске межрегиональном семинаре-совещании с участием Секретаря Общественной палаты РФ Валерия Фадеева.

На совещании также обсудили роль районной газеты «Ленинец» в информировании населения о социально-экономическом развитии Майнского района в 2017 году, рассмотрели проблемы профилактики туберкулеза на территории МО, подвели итоги Года экологии и наметили задачи на 2018 г. Обсудили работу общественных наблюдателей от муниципальной Общественной палаты на выборах Президента Российской Федерации. Будущим общественным наблюдателям были вручены Памятки общественного наблюдателя на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года.

Нынешний состав Общественной палаты сформирован 12 мая 2017 г. Всего в прошлом году проведено 4 пленарных заседания, на которых было рассмотрено 24 вопроса и принято 12 решений. Кроме того, состоялись 7 заседаний Совета ОП Майнского района.

За время работы Палаты ее члены приняли 5 письменных обращений. По каждому из них проведена работа и даны ответы. Вопросы, по которым положительного ответа добиться не удалось, взяты на контроль Общественной палатой.

Прием граждан общественники проводят в последнюю пятницу каждого месяца с 10.00 до 11.00 по адресу: р.п. Майна, ул. Советская, д. 3, (здание администрации района) в общественной приемной.

Информация о деятельности Общественной палаты Майнского района выкладывается на сайт администрации муниципального образования, в ее группы в соцсетях «ВКонтакте» и «Однокласники».

Председатель Общественной палаты Владимир Дёмин регулярно присутствует на выездных заседаниях ОП, совещаниях администрации МО «Майнский район». Все члены Палаты принимают активное участие в социально значимых мероприятиях на территории муниципального образования.