25 января 2018 года в стенах Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась «Ночь в Педагогическом», посвященная празднованию Дня студента. Участниками мероприятия стали более 600 представителей молодежи Ульяновской области.

Организаторами работы образовательных и развлекательных площадок «Ночи в Педагогическом» выступили помощники члена Общественной палаты России от Ульяновской области Елены Истягиной-ЕлисеевойСтанислав Саушкин, Виктория Линник и Евгений Гузс.

Гостей мероприятия развлекали под вывеской Государственного музея спорта. Так, Виктория Линник создала секцию «Smart – цигун», на которой любой желающий имел возможность пройти мастер-класс по гимнастике цигун. Все участники также смогли узнать, как с помощью физических упражнений сделать свою голову ясной и всегда быть в форме для динамичной студенческой жизни. Мастер-класс провели неоднократный призер международных соревнований в Китае, руководитель Академии цигун в Ульяновске Сергей Шаповалов и сама Виктория Линник, являющаяся серебряным призером международных состязаний «Золотая чаша» в Китае и инструктором Академии цигун.

На площадке, организованной Станиславом Саушкиным и Евгением Гузсом, молодежи предлагалось принять участие в спортивной лотерее «СпортФакт» и дать ответ на вопрос, который определялся с помощью лототрона. Победители награждались специальными призами, предоставленными Еленой Истягиной-Елисеевой и Государственным музеем спорта.