23 января 2018 года председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин провел выездной осмотр многоквартирного жилого дома, расположенного в р.п. Ишеевка по адресу: ул. Пионерская, 23. Проверка была осуществлена на основании обращения жильцов, недавно поступившего в ОП УО.

За последние дни региональной Палатой зафиксировано сразу несколько обращений по вопросам приемки новостроек. Люди жалуются на отсутствие подключенных коммуникаций, неработающие лифты и иные многочисленные недоделки. Помимо МКД в Ишеевке, жалобы подобного характера поступили в отношении многоквартирных домов по проспекту Нариманова, 38 и улице Камышинская, 71 в г. Ульяновске.

«Девятиэтажный дом на Пионерской, 23 был сдан 28 декабря 2016 года. По результатам осмотра подтвердилась информация о холоде в квартирах и отключенных лифтах. К газу дом не подключен, отопление работает еле-еле, а теплая вода начинает течь через 30 минут после открытия крана. Качество строительства тоже оставляет желать лучшего», — поделился впечатлениями Александр Чепухин.

По словам председателя Общественной палаты, вопрос о сдаче в эксплуатацию новостроек будет 26 января 2018 г. в 14.00 рассмотрен на площадке ОП УО в рамках проекта «Тема недели». Он будет впервые проведен под хэштегом #чтонетак.