22 января 2018 года на площадке Общественной палаты Ульяновской области состоялся очередной обучающий семинар по социальному проектированию. Мероприятие, которое провела ведущий специалист Центра развития НКО при региональной Палате Аида Додонова, предназначалось для представителей некоммерческих организаций с небольшим опытом написания проектных заявок или не имеющих его вовсе.

По словам ведущей, целью организации события стало расширение круга участников конкурса для социально ориентированных НКО на право получения субсидий из бюджета Ульяновской области в 2018 году. Заявки на него можно подать до 9 февраля. «На семинаре я подробно рассказала, с чего следует начинать разработку социального проекта, остановилась на том, как правильно формулировать его цель, задачи и ожидаемый результат. Призвала при описании проблематики опираться на статистические и научные данные, доступно излагать информацию», — сообщила Аида Додонова.

В завершение занятия ведущая пригласила присутствовавших общественников на индивидуальные консультации Центра развития НКО. О своем желании использовать эту возможность заявили сразу несколько участников семинара.

«В этом году наша организация впервые примет участие в региональном конкурсе субсидий. Сегодняшнее занятие было очень познавательным. Я получила ответы на многие вопросы, узнала, как оформлять проектную заявку, чтобы в случае получения государственной поддержки не иметь проблем с отчетностью. Не менее важным стало общение и обмен опытом с коллегами. В ближайшее время я непременно подпишусь на рассылку Центра развития НКО, чтобы получать оперативную информацию о проводимых обучающих мероприятиях и другие важные новости», — отметила руководитель Негосударственного образовательного учреждения «Центр охраны труда и социального партнерства Ульяновской области» Анна Морозова.