9 декабря 2017 года член Общественной палаты Ульяновской области Олег Савко принял участие в праздновании 150-летия со дня основания Уренокарлинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского союза И.Т. Пименова. Школа была основана в 1867 г. И.Н. Ульяновым и прошла славный путь, воспитав и вручив путевку в жизнь с крепкими знаниями не одной тысячи урено-карлинских, копышовских, спасско-куроедовских мальчишек и девчонок.

С юбилеем школу пришли поздравить Глава администрации Карсунского района Владимир Чубаров, и.о. начальника Управления образования администрации МО Сергей Зайчиков, председатель районной профсоюзной организации педагогов Нина Святкина, Глава администрации Урено-Карлинского сельского поселения Александр Варакин, член Общественной палаты Ульяновской области Олег Савко, председатель районного Совета ветеранов Леонид Шигаев, председатель УМОО «Карсунское землячество» Анатолий Прокофьев, бывшие выпускники школы, работники СДК и ФАПа, жители села. Было сказано много добрых слов о школе, ее педагогах и учениках, вручены награды и подарки. Учителя и школьники постарались сделать праздник ярким, красивым и запоминающимся.

Олег Савко вручил директору школы Виктору Мартьянову приветственный адрес за активную работу, большой вклад в становление и развитие гражданского общества на селе и в связи со 150-летием со дня основания школы от председателя Общественной палаты региона Александра Чепухина. В нем, в частности, говорится: «за полуторовековой период своей деятельности благодаря труду многих поколений педагогов школа зарекомендовала себя как одно из лучших учебных заведений Карсунского района и Ульяновской области, воспитала целую плеяду талантливейших учеников, занимающих сегодня достойное место в образовательном пространстве региона, а сегодняшние учителя несут своим ученикам не только бесценный багаж знаний, но и выполняют роль носителей культуры, формируют у детей тот нравственный стержень, который позволит им вырасти достойными людьми, патриотами свой малой родины и великой России».

Александр Чепухин пожелал коллективу школы и ученикам профессиональных успехов и новых свершений, а родителям и всем жителям села – крепкого здоровья, счастья и благополучия.