В Ульяновске состоялся День общественника. Одним из его значимых событий стал двухдневный рабочий визит члена Общественной палаты РФ от ОП Ульяновской области, директора ФГБУ «Государственный музей спорта» Минспорта России Елены Истягиной-Елисеевой. Ее региональная повестка оказалась насыщенной событиями и включала участие в мероприятиях спортивной, культурной и общественной направленности.

31 октября 2017 г. Елена Истягина-Елисеева и руководитель АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Денис Радаев подвели итоги областного конкурса детско-молодежного творчества «Народные традиции, характер и спорт», который состоялся в Ульяновске в августе в рамках I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. Конкурс проводился Государственным музеем спорта при Минспорте России совместно с Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области при поддержке Министерства образования и науки и содействии Правительства региона. Итоги конкурса оценивались по трем номинациям: плакат, рисунок, презентация. Все участники были награждены сертификатами и подарками от Государственного музея спорта и брошюрами «Право детям» Совета молодых юристов Ульяновского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

Победителям вручили спортивную экипировку от компании «Форвард». Ими стали ученицы лицея при УлГТУ Анастасия Бузаева и Ольга Куликова, воспитанники Ивановского детского дома Эдуард Корнилов и Майнского детского дома Евгений Полковников. Также в ходе церемонии награждения Елена Истягина-Елисеева поздравила своих коллег – сотрудника АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Викторию Линник и главного специалиста аппарата Ульяновского регионального отделения, заместителя председателя Совета молодых юристов Станислава Саушкина с Днем общественника. Им она вручила официальные удостоверения помощников члена Общественной палаты Российской Федерации.

В этот же день в Ульяновском педагогическом университете состоялся финал IV Всероссийского конкурса «Топ 100 лучших инженеров России в авиационной отрасли». Елена Истягина-Елисеева приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей. Всего их было 12. Каждому она вручила именные грамоты от Общественной палаты РФ и уникальные палетки от Государственного музея спорта.

Следующий рабочий день, 1 ноября, начался с заседаний организационного комитета и рабочих групп по подготовке и проведению Международного форума «Россия – спортивная держава», который состоится с 1 по 3 февраля 2018 года в Ульяновске. Его участники обсудили готовность региона к мероприятию, а также его спортивную и деловую повестку. Елена Истягина-Елисеева представила всем присутствовавшим программу мероприятий Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Закончила свой рабочий визит Елена Истягина-Елисеева поездкой в Ивановский детский дом. Там она познакомилась с ребятами и вручила призы детям, участвовавшим в областном конкурсе «Народные традиции, характер и спорт». В завершение встречи член ОП РФ обсудила с директором учреждения дальнейшее взаимодействие. Свою помощь она будет осуществлять в виде организации спортивно-образовательных мероприятий для ребят.