С огромным багажом впечатлений ульяновцы возвращаются из Сочи, где завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Это событие мирового масштаба объединило свыше 20000 участников более чем из 180 стран мира.

С 14 по 22 октября к Сочи и событиям, которые проходили на ВФМС-2017, были прикованы взгляды авторитетных политиков, общественных деятелей, СМИ всей планеты. В форуме участвовала и делегация из Ульяновской области. Она была одной из самых дружных на фестивале, считают наши земляки. Ульяновцы презентовали множество разных проектов, в том числе международный проект «Батюшка онлайн».

«Это самый грандиозный форум, в котором мне приходилось участвовать. Поражает его масштаб, высокий уровень организации, число участников, гостей, спикеров — среди них первые лица регионов и государств. Открыл форум президент России Владимир Путин. Конечно, очень круто, что именно в нашей стране проходит этот крупнейший молодежный фестиваль, который, без сомнений, войдет в историю, — поделилась своими впечатлениями посол ВФМС-2017, создатель проекта «Батюшка онлайн», член Общественной палаты Ульяновской области Надежда Земскова. — На форуме мы встретились с самыми известными батюшками и подписчиками нашего паблика из разных стран мира. Встреча проходила в Сочи в олимпийском храме! Мы приготовили для наших читателей интересную программу, экскурсию, праздничный обед, подарки и, конечно, общение по душам. Меня поразило, как много сейчас верующей молодежи. Потому что сегодня как никогда важно любить Бога, ближних и свою Родину, чтобы быть по-настоящему свободным и счастливым человеком, менять не только себя, но и мир вокруг к лучшему».

Иностранцы делали селфи с батюшками – героями ульяновского проекта, — активно общались с ними и удивлялись, что этот международный проект родился в Ульяновске.

«Для меня большая честь быть послом Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи и представлять на нем Ульяновскую область. Это большая радость — стать частью этого важнейшего события, и мы, его участники, полны свежих сил для новых добрых дел и свершений. На форуме собралась лучшая молодежь со всего мира — будущие политики, бизнесмены, общественные деятели, — рассказала Надежда Земскова. — Главное, чтобы мы все несли добро, любили друг друга, Бога, Родину, сохраняли мир на этой земле, и, прежде всего, мир в своей душе. Спасибо фестивалю за вдохновение, спасибо Ульяновску, спасибо России за этот форум, который запомнится нам на всю жизнь. Атмосфера на ВФМС царила просто непередаваемая. Ведь молодежь всей планеты объединяют любовь и вера, доброта и желание сделать этот мир лучше».

Для справки:

Надежда Земскова – посол ВФМС-2017, создатель Международного проекта «Батюшка онлайн», член Общественной палаты Ульяновской области, член Союза журналистов России, спикер форумов всероссийского и международного уровней. 21 мая 2015 года была приглашена на личную встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В 2016 г. проект «Батюшка онлайн» стал лауреатом Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Входит в Золотую книгу Почета молодежи Ульяновской области, награждена премией Общественной палаты региона «Общественное признание — 2015» в номинации «Просветитель года».

«Батюшка онлайн» — международный Интернет-проект, не имеющий аналогов, в котором известные батюшки и архиереи со всей России и других стран отвечают на вопросы читателей в режиме реального времени. Он создан в Ульяновске в 2011 году по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и известен не только в России, но и за рубежом. Он был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и назван одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви.

Источник: http://ulpravda.ru/rubrics/soc/batiushka-onlain-iz-ulianovska-pokoril-sochi-gostepriimstvom-i-otkrytostiu.