23 октября 2017 года член Общественной палаты Ульяновской области, представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина провела «урок права» в Ульяновском техникуме питания и торговли на тему: «Финансовая грамотность. Почему это важно?».

Студентам старших курсов было рассказано о кредитной системе Российской Федерации, об отличии банков от микрофинансовых организаций. Светлана Ильина проинформировала, на что необходимо обращать внимание при заключении кредитного договора, о существенных и дополнительных условиях подобных договоров.

«Особое внимание студентов я обратила на права заемщиков при взыскании просроченной задолженности по кредитам и на права кредиторов или коллекторов», — отметила член региональной Палаты.

Кроме того, в рамках «урока права» была презентована брошюра «Все, что нужно знать о банкротстве граждан», выпущенная региональным отделением «Ассоциации юристов России».

24 октября Светлана Ильина приняла участие во встрече с ульяновцами пенсионного возраста на базе ЦСО «Исток», расположенном в Железнодорожном районе областного центра.

Она сообщила о возможностях получения бесплатной юридической помощи и о мерах, предпринимаемых Правительством Ульяновской области для обеспечения социальной защищенности граждан.

Присутствовавшим на встрече были розданы брошюры, посвященные взаимодействию заемщиков с кредиторами и коллекторами, а также вопросам банкротства физических лиц.

В заключение Светлана Ильина провела персональные консультации по интересовавшим пенсионеров вопросам.