16 октября 2017 года в 17.00 в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова (г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 12а) состоится торжественная церемония награждения участников, номинантов и лауреатов регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива».

Напомним, Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив (КГИ) в 2013 году и стала первой подобной в стране в сфере поощрения социально значимых начинаний. Цели и задачи премии: пропаганда и поддержка гражданских инициатив общественных, культурных, образовательных и спортивных организаций, политических и деловых кругов, а также частных лиц во всех регионах страны.

В августе 2017 года стартовал региональный этап конкурса на соискание премии «Гражданская инициатива» в Ульяновской области. Организатором конкурса в нашем регионе выступили областные Общественная палата и Правительство.

В конкурсе принимали участие действующие на данный момент организации, независимо от даты их создания, за исключением предыдущих победителей. Заявить свои проекты могли как зарегистрированные, так и незарегистрированные волонтерские движения, а также физические лица.

Всего на региональный этап подана 104 заявки. Документы принимались до 22 сентября 2017 года на сайте Национальной премии «Гражданская инициатива». Затем экспертный совет регионального жюри оценивал представленные инициативы.

На торжественной церемонии все участники, номинанты и лауреаты премии получат именные дипломы и продолжат дальнейшее участие в конкурсе на соискание федеральной премии «Гражданская инициатива» в Москве.

Лауреаты будут награждены авторскими статуэтками «Живая капля» и получают право стать гостями федерального этапа премии.

Некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив» и Комитетом гражданских инициатив будет оказана адресная помощь и поддержка проектов-лауреатов премии в осуществлении их уставной деятельности.

Внимание! Для участия в торжественной церемонии награждения лауреатов регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива» обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/acyODJN5l5uBrBVh2.