29 сентября 2017 г. с 12.00 до 14.00 Общественная палата РФ проведет вебинар с ОП регионов России на тему: «Презентация карты возможностей особого ребенка».

Организатором мероприятия выступает Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства. Его модератором станет первый заместитель председателя комиссии, член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг., член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте России по правам ребенка Юлия Зимова.

В рамках вебинара состоится презентация инновационного проекта – «Карты возможностей особого ребенка». Карта возможностей – это карта, содержащая информацию о том, где ребенок с особыми потребностями может проходить лечение, обучаться, развиваться, заниматься спортом и пр. в рамках конкретной локации.

Кроме того, будет представлена информация о проекте для людей с аутизмом «Не как все» и деятельности некоммерческой организации «Эпоха Водолея» г. Оренбурга.

К участию в мероприятии приглашаются представители ассоциаций родителей детей-инвалидов, добровольцы, гражданские активисты, НКО, специализирующиеся на помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Вебинар пройдет в пресс-центре ОП РФ (г. Москва, Миусская площадь, д. 7). Посмотреть его в режиме онлайн можно будет на сайте: https://www.oprf.ru.