21 сентября 2017 года член Общественной палаты Ульяновской области, представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина провела встречу с отдыхающими в Социально-оздоровительном центре граждан пожилого возраста и инвалидов г. Новоульяновска в рамках реализации проекта «Серебряные каникулы».

Она рассказала гражданам о возможности получения бесплатной юридической помощи на территории региона, категориях населения, которые имеют право на данную услугу, а также о мерах, предпринимаемых Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым для обеспечения доступности юрпомощи. Было отмечено, что с января 2018 года в каждом муниципальном образовании будет работать пункт оказания бесплатной юридической помощи, куда сможет обратиться каждый житель области. Для граждан также действует телефонная «горячая линия»: 8-800-100-13-84, звонок на которую с любого телефона бесплатный.

По окончании выступления Светлана Ильина ответила на вопросы граждан, касающиеся межевания земельных участков, применения кадастровой оценки при определении налога на недвижимость, возможности получения адресной помощи погорельцам и др.