12 сентября 2017 года в санатории «Радон» состоялась встреча члена Общественной палаты, представителя регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светланы Ильиной, Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Людмилы Крутилиной с гражданами, отдыхающими в санатории. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Серебряные каникулы», реализуемого по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Гости рассказали собравшимся о работе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, о возможности получения бесплатной юридической помощи. Светлана Ильина и Людмила Крутилина разъяснили положения ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», а также порядок применения кадастровой оценки при расчете налога на недвижимое имущество граждан.

В ходе беседы были даны ответы на волнующие граждан вопросы, связанные с обеспечением лекарствами, путевками и иными социальными льготами. По окончании встречи Светлана Ильина и Людмила Крутилина провели личные консультации.