5 сентября 2017 года член Общественной палаты Ульяновской области от регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина провела урок финансовой грамотности в Ульяновском колледже искусств, культуры и социальных технологий. Урок проведен в рамках Недели финансовой грамотности и был посвящен принятому в прошлом году федеральному закону № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Студентам первого курса Светлана Ильина рассказала о кредитной системе в Российской Федерации. Она сообщила, на что необходимо обращать внимание при заключении кредитного договора и как решать проблемы в случае возникновения проблемы по выплате кредита.

В этот же день Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина и Светлана Ильина провели встречу с гражданами, проходящими лечение в санатории «Радон». Она состоялась в рамках проекта «Серебряные каникулы», реализуемого по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Собравшихся проинформировали о работе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, о возможности получения бесплатной юридической помощи. В ходе беседы были даны ответы на волнующие граждан вопросы, связанные с обеспечением лекарствами, путевками и иными социальными льготами. По окончании встречи проведены личные консультации.