3 сентября 2017 года у памятника Герою России Дмитрию Разумовскому в Ульяновске прошел митинг-реквием, посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом.

К участникам митинга обратились представители власти, духовенства и совета ветеранов УФСБ РФ по Ульяновской области. В память о героях, погибших в борьбе с терроризмом, была объявлена минута молчания.

В числе ульяновцев, возложивших цветы к памятнику Дмитрию Разумовскому, были члены региональной Общественной палаты Рафаэль Мардеев, Алексей Кушманцев, Ильдар Сафиуллин, Геннадий Слюсаренко и Татьяна Лучникова.

В завершение митинга участники выпустили в небо 334 белых шара в память о погибших во время атаки террористов на школу №1 в Беслане.

Днем ранее член ОП УО, председатель Ульяновской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Рафаэль Мардеев побывал на VI турнире по мини-футболу памяти Героя России Дмитрия Разумовского, прошедшем на стадионе Ульяновского государственного университета.

В соревновании принимали участие представители силовых структур региона и детских футбольных клубов. Для участников и зрителей турнира состоялись показательные выступления спецназа УФСИН.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны боевых действий.