14 августа 2017 года в ТОС «Мостовая слобода» состоялся очередной сход граждан. На нем был поднят ряд проблемных вопросов, таких как выплата компенсаций жителям, чьи дома пострадали вследствие непогоды, возобновление работ по очистке канав и отсыпке дорог асфальтной крошкой.

15 августа председатель Совета ТОС «Мостовая слобода», член региональной Общественной палаты Владимир Сидоров принял участие в заседании администрации г. Ульяновска. По итогам встречи Глава города Сергей Панчин заверил, что промывку труб по улице Звездной и очистку канав начнут в ближайшее время, а ямочный ремонт горячим асфальтом дорог — на следующей неделе. Он также проинформировал о ходе подготовки к торгам на выполнение работ по благоустройству родника в поселке Мостовая.

В тот же день на территории ТОС «Мостовая слобода» возобновили очистку дренажных канав. Проведены подготовительные мероприятия перед промывкой труб, проходящих под дорожным покрытием на ул. Звездной. Владимир Сидоров и жители ТОС активно контролируют ход работ.