13 августа 2017 г. в 14.30 в рамках Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ представитель региональной Общественной палаты в ОП Российской Федерации, директор ФБГУ «Государственный музей спорта» Елена Истягина-Елисеева проведет семинар на тему: «Саморегулирование и аккредитация коммерческих спортивных организаций и их специалистов: проблемы и пути решения».

Мероприятие пройдет по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 25 (отель «Hilton Garden Inn Ulyanovsk», 1 этаж, конференц-зал).

Участниками семинара станут заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин, и.о. Министра физической культуры и спорта Наталья Пряникова, председатель Комиссии Общественной палаты региона по развитию науки, инноваций, образования, делам молодежи, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Надежда Ярушкина, член ОП УО, директор ООО «Форма» Николай Цуканов, а также члены Палаты, представители региональных спортивных федераций и физкультурно-спортивных объединений.

Вместе они обсудят типовые механизмы взаимодействия внутри физкультурно-спортивного сообщества как в государственном секторе, так и частном, а также вопросы саморегулирования и добровольной аккредитации специалистов, работающих в коммерческом сегменте физической культуры и спорта. «В настоящее время вне рамок законодательства остается регулирование качества услуг, предоставляемых частными организациями, например, фитнес-клубами, коммерческими секциями для детей и взрослых», — отметила Елена Истягина-Елисеева.

Организаторы приглашают к участию в семинаре представителей СМИ и всех заинтересованных ульяновцев. Предварительная регистрация осуществляется до 15.00 11 августа 2017 г. по телефону: (8422) 44-10-33.