На проведение конкурса по инициативе Губернатора Сергея Морозова дополнительно выделено 3 миллиона рублей из регионального бюджета.

Конкурс проводится в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области на 2014-2020 годы». Его приоритетные направления посвящены социальной тематике: профилактике социального сиротства, повышению качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройству инвалидов и закреплению их на рабочих местах, социальной адаптации инвалидов и их семей. В Порядок проведения конкурса с июля 2017 года дополнительно включено направление по развитию институтов гражданского общества, благотворительности и добровольческой деятельности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 3 августа по 1 сентября 2017 года включительно в Управлении по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, г. Ульяновск, пл. Ленина, д. 1, каб. 131, в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Контактный телефон: (8422) 58-91-71, электронная почта: nko73@bk.ru.

Максимальный размер субсидии, запрашиваемой социально ориентированной некоммерческой организацией Ульяновской области, не может превышать 350 тысяч рублей. Сроки реализации проектов – с 1 октября по 15 декабря 2017 года. Наличие рекомендательных писем от исполнительных органов государственной власти Ульяновской области приветствуется.

Итоги конкурсного отбора с указанием списка участников, прошедших отбор, и объемов предоставленных субсидий будут размещены на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Обращаем внимание руководителей СО НКО на то, что была изменена форма заявления и формы приложений. Просьба заполнять все документы по новым формам.

Документы