В региональную Общественную палату поступило обращение инициативной группы жителей микрорайона «Юго-Западный» г. Ульяновска с просьбой помочь в разрешении ситуации с дорогами в малоэтажных кварталах микрорайона, а именно привести в соответствие нормам и правилам дороги вдоль детских площадок и дороги, близко расположенные к домам.

По мнению жителей, внутриквартальные дороги расположены слишком близко к детским площадкам, что угрожает безопасности и здоровью детей.

Полученное обращение председатель ОП УО Александр Чепухин передал в профильную комиссию Палаты, а также озвучил проблему на встрече с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым с целью скорейшего разрешения ситуации.

После предпринятых мер в Общественную палату Ульяновской области поступил первый отзыв от заявителей.

«Добрый вечер! Александр Викторович, от лица нашей инициативной группы микрорайона «Юго-Западный» хотим поблагодарить Вас за то, что вмешались в наш дорожный вопрос. После этого нас пригласили в городскую администрацию, выслушали и признали наличие проблемы, а также пообещали провести ряд встреч между различными департаментами и через неделю устроить расширенное совещание с участием представителей инициативной группы и различных ведомств. Просим Вас и дальше контролировать этот важный для нашего района вопрос, а мы в свою очередь будем сообщать Вам о результатах», — сказано в сообщении.