В воскресенье 16 июля 2017 года на диком пляже поселка Колхозный прошел второй экологический пикник «Чистый берег», который уже стал хорошей традицией и отличным примером сплоченной командной работы общества, бизнеса и власти на благо региона.

В этом мероприятии смог принять участие каждый неравнодушный житель региона, которых набралось около 50. Команда состояла из представителей и руководства Дирекции Года добрых дел и фонда «Дари добро», Общественной палаты Ульяновской области, регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», а также неравнодушных горожан.

«Экологический пикник удался. В этот раз больше внимания мы уделили лесной зоне, так как пляж благополучно убрала администрация Заволжского района, за что мы им благодарны. Отдельное спасибо компании «Гран При» за то, что в очередной раз помогла с вывозом мусора, Министру промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрию Вавилину — за предоставление пассажирского автобуса, членам Общественной палаты Владимиру Сидорову и Николаю Солодовникову — за отличный плов, а также всем, кто был с нами», — отметила руководитель фонда «Дари Добро», член региональной Палаты Ольга Богородецкая.

Заместитель председателя Комиссии ОП УО по развитию экономики, предпринимательства, агропромышленного комплекса, экологии и охране окружающей среды Анатолий Кушев лично выразил благодарность заместителю директора ООО «Гран-При» Евгению Хохлышеву за оказанное содействие и неравнодушие к проблемам региона. Тот, в свою очередь, пообещал в ближайшее время установить контейнер для мусора и осуществлять его вывоз на постоянной бесплатной основе.