Общественная палата региона выражает благодарность общественникам и волонтерам, откликнувшимся на предложение ОП УО принять участие в рейде с целью общественного контроля за движением общественного транспорта, прошедшем 13 июля 2017 г. в Ленинском районе г. Ульяновска.

В его проведении оказали содействие председатель Комиссии региональной Палаты по развитию СМИ и информационного общества Ирина Колоткова, двое привлеченных ею волонтеров и съемочная группа телеканала «Репортер73», представители ОП УО Рафаэль Мардеев, Глеб Асташенков (с тремя единомышленниками) и Мария Рогаткина, которая привлекла к работе сразу шесть человек.

Рейд состоялся с 20.00 до 23.00 на перекрестках улицы Гончарова с улицами Ленина и Карла Маркса и с 20.00 до 22.00 — на перекрестках ул. К. Маркса с улицами Марата, Крымова/Гагарина, Робеспьера.

Участниками мероприятия также стали сотрудники отдела организации транспортного обслуживания Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Ульяновска.

Результаты рейда будут обобщены и переданы в городскую администрацию. Выводы после обработки данных будут размещены на сайте Общественной палаты Ульяновской области, ее страницах и группах в социальных сетях.