Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

От имени Общественной палаты Ульяновской области и от себя лично искренне поздравляю Вас с наступающим праздником – 72-ой годовщиной со дня Победы в Великой Отечественной войне!

В этот день по всей стране будут чествовать мужество и героизм ветеранов и тружеников тыла – всех тех, кто до конца исполнил свой патриотический долг, защитив свободу и независимость нашей Родины.

День Победы стал олицетворением чести и доблести, стойкости и беспримерного мужества, проявленного советским народом. Великая Победа ковалась не только в упорных боях за Родину, но и на трудовом фронте. Все граждане нашей страны, современники войны стали ее непосредственными участниками. В то время, когда мужчины отважно сражались на фронте, их близкие: родители, жены и дети — стояли за станками в заводских цехах, работали на колхозных полях, давая фронту все необходимое: оружие, одежду, продукты питания.

К сожалению, с каждым годом все меньше остается среди нас участников и очевидцев Великой Отечественной войны. Отрадно, что и в наши дни, несмотря на почтенный возраст, они продолжают оставаться активными членами общества, бережно хранят боевые, трудовые и нравственные традиции Отечества, передают свой богатый жизненный опыт и знания нынешнему поколению россиян.

В этот праздничный день от всей души желаю всем ульяновцам крепкого здоровья, счастья и благополучия, светлого настроения, мира и добра!

 

Председатель
Общественной палаты Ульяновской области                                              Т.В. Девяткина